Platzanlage: Am Lüderich 2a · 51491 Overath
  TERMINE   -  2017   -    
 Februar      
 17.02.2017  Meisterschaftsspiel der B Jugend in Wipperfeld, Anstoß 19:30 Uhr    
 25.02.2017  Meisterschaftsspiel der B Jugend in Hohkeppel, Anstoß 15:00 Uhr    
 März      
 03.03.2017  Meisterschaftsspiel der B Jugend gegen Heiligenhaus II, Anstoß 19:00 Uhr    
 04.03.2017  Meisterschaftsspiel der D Jugend gegen Homburg-Nümbrecht, Anstoß 13:45 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der C Jugend gegen Hoffnungsthal, Anstoß 15:00 Uhr    
 05.03.2017  Meisterschaftsspiel der II. Mannschaft gegen Refrath II, Anstoß 13:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der I. Mannschaft gegen Klaswipper, Anstoß 15:00 Uhr    
   Freundschaftsspiel der Frauen gegen Rösrath II, Anstoß 17:00 Uhr    
 11.03.2017  Meisterschaftsspiel der D Jugend II in Agathaberg II, Anstoß 12:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der D Jugend in SV Berg. Gladbach II, Anstoß 12:45 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der C Jugend in Frielingsdorf, Anstoß 15:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der C Jugend II in Hand, Anstoß 16:30 Uhr    
 12.03.2017  Meisterschaftsspiel der B Jugend in Jan Wellem, Anstoß 11:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der II. Mannschaft gegen Vilkerath II, Anstoß 13:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der I. Mannschaft gegen Kreuzberg, Anstoß 15:00 Uhr    
 18.03.2017  Meisterschaftsspiel der B Jugend in Wiehl III, Anstoß 13:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der D Jugend gegen SV Berg. Gladbach III, Anstoß 13:45 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der C Jugend gegen SV Berg.Gladbach 09 III, Anstoß 15:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der D Jugend II in Immekeppel II, Anstoß 16:30 Uhr    
 19.03.2017  Meisterschaftsspiel der II. Mannschaft gegen Hoffnungsthal  II, Anstoß 13:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der I. Mannschaft gegen Agathaberg, Anstoß 15:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der Frauen gegen Wiedennest-Othetal, Anstoß 17:00 Uhr    
 24.03.2017  Meisterschaftsspiel der B Jugend gegen Marienheide, Anstoß 19:00 Uhr    
 25.03.2017  Meisterschaftsspiel der C Jugend II in Hoffnungsthal III, Anstoß 11:45 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der D Jugend II gegen Jan Wellem III, Anstoß 12:15 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der D Jugend in Wipperfürth, Anstoß 14:30 Uhr    
 26.03.2017  Meisterschaftsspiel der C Jugend in Heiligenhaus, Anstoß 11:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der Frauen gegen Süng, Anstoß 11:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der II. Mannschaft in Bensberg II, Anstoß 13:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der I. Mannschaft in Linde, Anstoß 15:00 Uhr    
 April      
 01.04.2017  Meisterschaftsspiel der D Jugend gegen Hand, Anstoß 13:45 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der C Jugend gegen Biesfeld/Kürten/Olpe, Anstoß 15:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der D Jugend II in Heiligenhaus II, Anstoß 15:15 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der C Jugend II gegen Refrath III, Anstoß 16:30 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der B Jugend in Morsbach, Anstoß 17:00 Uhr    
 02.04.2017  Meisterschaftsspiel der II. Mannschaft gegen Biesfeld II, Anstoß 13:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der I. Mannschaft gegen Jan Wellem, Anstoß 15:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der Frauen gegen Moitzfeld, Anstoß 17:00 Uhr    
 05.04.2017  Meisterschaftsspiel der B Jugend in Rösrath, Anstoß 19:30 Uhr    
 09.04.2017  Meisterschaftsspiel der Frauen in Kürten, Anstoß 11:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der II. Mannschaft in Overath/Eulenthal, Anstoß 15:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der I. Mannschaft in Thier, Anstoß 15:00 Uhr    
 12.04.2017  Meisterschaftsspiel der I. Mannschaft gegen Lindlar II, Anstoß 19:30 Uhr    
 13.04.2017  Meisterschaftsspiel der II. Mannschaft gegen Lindlar III, Anstoß 19:30 Uhr    
 23.04.2017  Meisterschaftsspiel der Frauen in Bechen, Anstoß 13:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der II. Mannschaft in Olpe II, Anstoß 13:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der I. Mannschaft in Immekeppel, Anstoß 15:00 Uhr    
 26.04.2017  Meisterschaftsspiel der B Jugend gegen Wipperfeld, Anstoß 19:30 Uhr    
 28.04.2017  Meisterschaftsspiel der B Jugend gegen Widennest-Othetal, Anstoß 19:00 Uhr    
 29.04.2017  Meisterschaftsspiel der D Jugend II gegen Marialinden II, Anstoß 12:15 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der C Jugend in Wiehl III, Anstoß 13:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der D Jugend in Bensberg, Anstoß 13:45 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der C Jugend II in Jan Wellem II, Anstoß 15:00 Uhr    
 30.04.2017  Meisterschaftsspiel der II. Mannschaft gegen Herkenrath III, Anstoß 13:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der I. Mannschaft gegen Rösrath, Anstoß 15:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der Frauen gegen Gummersbach/Derschlag, Anstoß 17:00 Uhr    
 Mai      
 06.05.2017  Meisterschaftsspiel der D Jugend II in Refrath IV, Anstoß 10:45 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der B Jugend in Klaswipper, Anstoß 12:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der D Jugend gegen Altenberg, Anstoß 13:45 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der C Jugend gegen Altenberg, Anstoß 15:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der C Jugend II gegen Altenberg III, Anstoß 16:30 Uhr    
 07.05.2017  Meisterschaftsspiel der II. Mannschaft Heiligenhaus III, Anstoß 11:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der Frauen in Lindlar, Anstoß 13:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der I. Mannschaft in Olpe, Anstoß 15:00 Uhr    
 12.05.2017  Meisterschaftsspiel der B Jugend gegen SC 27 Berg. Gladbach, Anstoß 19:00 Uhr    
 13.05.2017  Meisterschaftsspiel der D Jugend in Wiehl II, Anstoß 11:30 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der D Jugend II gegen Altenberg, Anstoß 12:15 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der C Jugend II in Herkenrath II, Anstoß 13:30 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der C Jugend in Bensberg, Anstoß 15:00 Uhr    
 14.05.2017  Meisterschaftsspiel der II. Mannschaft gegen Altenberg II, Anstoß 13:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der I. Mannschaft gegen Kürten, Anstoß 15:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der Frauen gegen Jan Wellem, Anstoß 17:00 Uhr    
 20.05.2017  Meisterschaftsspiel der D Jugend II in Loope II, Anstoß 13:30 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der D Jugend gegen Hoffnungsthal, Anstoß 13:45 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der C Jugend gegen Herkenrath, Anstoß 15:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der C Jugend II in SC 27 Berg. Gladbach, Anstoß 15:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der B Jugend in Dürscheid, Anstoß 16:00 Uhr    
 21.05.2017  Meisterschaftsspiel der II. Mannschaft gegen Marialinden III, Anstoß 13:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der I. Mannschaft gegen Marialinden II, Anstoß 15:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der Frauen gegen Frömmersbach, Anstoß 17:00 Uhr    
 26.05.2017  Meisterschaftsspiel der B Jugend gegen Reichshof, Anstoß 19:00 Uhr    
 27.05.2017  Meisterschaftsspiel der D Jugend II gegen Linde/Süng, Anstoß 12:15 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der D Jugend in Refrath, Anstoß 13:15 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der C Jugend in Bergneustadt, Anstoß 15:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der C Jugend II gegen Biesfeld/Kürten/Olpe II, Anstoß 16:30 Uhr    
 28.05.2017  Meisterschaftsspiel der II. Mannschaft in Gencler Birligi, Anstoß 15:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der I. Mannschaft in Dürscheid, Anstoß 15:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der Frauen in Hoffnungsthal, Anstoß 17:15 Uhr    
 31.05.2017  Meisterschaftsspiel der I. Mannschaft in Loope, Anstoß 19:30 Uhr    
 Juni      
 01.06.2017  Meisterschaftsspiel der II. Mannschaft in SC 27 Berg. Gladbach, Anstoß 19:30 Uhr    
 11:06.2017  Meisterschaftsspiel der II. Mannschaft gegen Hand, Anstoß 13:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der I. Mannschaft gegen Bechen, Anstoß 15:00 Uhr    
   Meisterschaftsspiel der Frauen in Marienheide, Anstoß 17:00 Uhr    
30.06.2017  1. Sülztal Hit-Cup der U 19 Jugend, ab 17:00 Uhr    
 Juli      
 01.07.2017  1. Sülztal Hit-Cup der U 10 Jugend, ab 10:00 Uhr    
   1. Sülztal Hit-Cup der U 11 Jugend, ab 10:00 Uhr    
   1. Sülztal Hit-Cup der U 8 Jugend, ab 14:00 Uhr    
   1. Sülztal Hit-Cup der U 9 Jugend, ab 14:00 Uhr    
 02.07.2017  1. Sülztal Hit-Cup der U 12 Jugend, ab 10:00 Uhr    
   1. Sülztal Hit-Cup der U 13 Jugend, ab 10:00 Uhr    
   1. Sülztal Hit-Cup der U 6 Bambini, ab 14:00 Uhr    
   1. Sülztal Hit-Cup der U 7 Bambini, ab 14:00 Uhr    
 07.07.2017  1. Sülztal Hit-Cup der U 17Jugend, ab 17:00 Uhr    
 08.07.2017  1. Sülztal Hit-Cup der U 15 Jugend, ab 10:00 Uhr    
 August